27.07.2024

Покраска иконостаса в домовом храме свт. Луки Крымского

Христос Воскресе!

Хотим поделиться радостью — силами волонтеров храма свв. Космы и Дамиана в Космодемьянском г. Москвы в приписном домовом храме свт. Луки архиепископа Крымского и Симферопольского 2-го корпуса Геронтологического Центра «Левобережный» был полностью окрашен иконостас. В покраске иконостаса был задействован весь приход: духовенство и певчие, молодежь, братство и сестричество храма.

Милостью Божией нам удалось совершить это благое дело и потрудиться для Дома Божия во время Великого поста. Был проведен мелкий ремонт деревянных частей, аналоя, проведена уборка и мытье окон, алтарь украсили кумачовым ковром, кресты и резной ангел на Царских вратах отделаны золотистой эмалью. К Пасхе домовый храм был готов, и 5 мая в сам день праздника для бабушек, дедушек и болящих Геронтологического Центра «Левобережный» был отслужен торжественный Пасхальный молебен.

Выражаем благодарность всем, кто смог принять участие в обновлении иконостаса и потрудиться во славу Божию вместе с прихожанами храма!

Господь Бог да благословит вас и ваши семьи, молитвенно желаем благоденствия и мира.

Воистину Воскресе Христос!