08.09.2024

Митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Литургию в храме бессребренников Космы и Дамиана в Космодемьянском

12 июля 2024 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, председатель Финансово-хозяйственного управления Московского Патриархата, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами митрополит Наро-Фоминский Никандр совершил Божественную литургию в храме бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Знаменского округа, настоятель храмабессребренников Космы и Дамиана в Космодемьянском протоиерей Сергий Куликов, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконские чин возглавил диакон Иоанн Гечев.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма иерей Георгий Михайлов.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой святых и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.

По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Сергий Куликов обратился к владыке Никандру со словами благодарности за радость совместной молитвы. В ответном слове владыка передал настоятелю и прихожанам благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к молящимся с архипастырским словом.