16.09.2024

Молебен перед началом учебного года.

В воскресенье 1 сентября 2024 г. в храме святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском г. Москвы состоялись молебны перед началом учебного года в общеобразовательных школах, колледжах и институтах. Первый молебен отслужили после ранней Божественной Литургии,  а второй состоялся в тот же день вечером в храме.

Молебны совершил клирик храма священник Владимир Матвеев. Это особый чин, в котором молящиеся просят Божией помощи и благословения в постижении и разумении доброго и душеполезного учения. В этот день в храме собрались школьники и их родители, педагоги и студенты, которые пришли испросить у Бога помощи и сил для прилежной учебы и достойного преподавания предметов.

Священник Владимир пожелал помощи Божией в наступающем учебном году и успехов в учебе; сказал о том, что важен в учебе труд, послушание и молитва. В конце молебнов сестры милосердия вручили подарочные наборы с канцелярскими, школьными принадлежностями всем ребятам.