18.04.2024

Школьники посетили храм святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Космодемьянском

21 ноября 2022 года храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Космодемьянском посетили ученики 3 класса Московской школы № 158.

Экскурсию провел  клирик храма священник Владимир Матвеев. Священник Владимир рассказал ребятам о истории храма и краткое житие святых покровителей храма: мучеников, бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана и святого благоверного великого князя Александра Невского. Поговорили о чудесах и событиях из  жизни Господа Иисуса Христа, изображенных на фресках храма. Священник Владимир рассказал о том, что находится на престоле в алтаре, показал Святое Евангелие и напрестольный крест. После экскурсии дети и взрослые с удовольствием выпили горячего чая в воскресной школе храма.