30.04.2024

Cобрание молодежи

15 октября 2023 года в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы состоялась Божественная Литургия с участием молодежи Московской епархии, которую возглавил Высокопреосвященнейший Матфей, архиепископ Егорьевский, управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы. В богослужении принял участие протоиерей Кирилл Сладков, председатель Отдела по делам молодежи Московской епархии. На Божественную литургию пригласили ответственных за молодежную работу на приходах и представителей приходских молодёжных объединений. Ответственные за молодежную работу в священном сане  сослужили управляющему викариатствами.

После Божественной Литургии состоялось общее чаепитие и встреча, посвященная поездке на Русский Север в рамках проекта «Общее дело», которую летом сего года возглавил владыка Матфей. Состоялось обсуждение результатов экспедиций; участники выступили перед собравшимися с докладами и вместе с архипастырем наметили планы реализации очередных проектов восстановления разрушенных святынь.

Священник Владимир Матвеев клирик храма свв. Космы и Дамиана в Космодемьянском г. Москвы и молодежь храма Сергей и Иван Сафроновы приняли участие в богослужении и встрече.