29.04.2024

Архиерейское богослужение

10 марта 2024 года в храме святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве г. Москвы прошло архиерейское богослужение. Божественную Литургию возглавил архиепископ Егорьевский Матфей, управляющий Северным, Северо-Восточным и Юго-Восточным викариатствами г. Москвы.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского в Коптеве протоиерей Сергий Дикий, ответственные за молодежное служение в Северном, Северо-Восточном и Юго-Восточном викариатствах, клирики храма и приглашенное духовенство. 

Богослужебные песнопения исполнил сводный хор молодежи трех викариатств.

По окончании Богослужения состоялась встреча молодежи с насельником Высоко-Петровского монастыря иноком Киприаном (Бурковым) – одним из последних Героев Советского Союза, который рассказал ребятам  о патриотизме, долге, самопожертвовании и любви. Мероприятие объединило более 150 молодых людей из трех столичных викариатств и проходилo в формате оживленной дискуссии.

Священник Владимир Матвеев, клирик храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Космодемьянском, с молодежью храма принял участие в богослужении и во встречи с иноком Киприаном.