29.04.2024

Фестиваль Воскресных школ Северного викариатства г. Москвы «Пасхальный голубь»

21 мая 2023 года на территории храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине прошел IV Пасхальный фестиваль Воскресных школ Северного викариатства г. Москвы «Пасхальный голубь».

В своих представлениях ребята коснулись не только темы Пасхи Христовой, но и напомнили всем собравшимся о подвигах, которые совершили наши предки и которые сейчас совершают воины — наши современники.

В фестивале приняли участие ученики воскресной школы храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Космодемьянском Козлов Михаил, Шебаршова Анастасия и Мац Варвара. Ребята выступили с музыкальной композицией посвященной женщинам, воевавшим в Великой Отечественной Войне: прочитали стихотворение Р. Рождественского «Баллада о зенитчицах». 

По окончании фестиваля к участникам обратился ответственный за работу воскресных школ Северного викариатства, член комиссии по деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы, настоятель Патриаршего подворья при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине иерей Александр Акулин. Отец Александр поблагодарил творческие коллективы за активное участие в фестивале и вручил благодарственные грамоты.

После вручения грамот волонтёры храма раздали всем детям надувные шары и устроили для них сладкий стол с чаем и печеньями.